Стоун массаж

Название этого вида массажа объясняется использованием для его проведения лечебных эффектов камней. Хорошо известно, что природные камни являются великолепными проводниками холода и тепла. Философия стоун-терапии базируется на информации о том, что камни обладают энергетической активностью, влияние которой на организм человека приводит уменьшению воздействия стрессовых факторов, расслаблению организма. Особое внимание специалисты обращают на происхождение, цвет и температуру камней.

Какие камни используются для массажа

В стоун-терапии используются лечебные свойства холодных мраморных камней и нагретых базальтовых пород.

Общие эффекты стоун массажа

Использование природных камней способствуетСтоун массаж восстановлению обменных процессов в организме, усилению функций иммунной защиты организма, эндокринной системы. Специфика расположения камней во время процедуры массажа вовлекает в процесс нервные окончания вегетативной нервной системы, регулируя ее деятельность. Применением этого вида массажа достигается эффект релаксации мышечной ткани пациента, уменьшается интенсивность болевого симптома. Тонизирующий массаж камнями повышает иммунитет, заряжает организм энергией.

Массаж горячими камнями

Восстановительный массаж горячими камнями традиционно использует базальтовые вулканические камни. Теплое воздействие способствует расслаблению мышечной ткани, повышает интенсивность обмена веществ, что обусловлено расширением просвета сосудов и повышением интенсивности кровотока. Массаж горячими камнями усиливает выведение из организма токсических веществ и метаболитов.

Сочетание горячего и холодного массажа

Поочередное использование горячих и холодных камней уменьшает проявления венозного застоя, отеки, влияет на тонус мускулатуры, нормализует доставку к коже и мышцам кислорода и питательных веществ.Стоун массаж Данная процедура успешно применяется в нашем медицинском центре для уменьшения веса и моделирования фигуры пациентов. Это достигается применением очень холодных камней в проблемных участках, вокруг которых располагаются камни с высокой температурой. Разница температур приводит к локальному уменьшению объема жировой ткани в зонах, где это необходимо. Высокий профессионализм наших специалистов и уникальный лечебный эффект массажных процедур позволяет добиваться хороших результатов в борьбе с различными заболеваниями.

Также в борьбе с головными болями эффективен массаж кожи головы. Такой массаж помогает избавиться от периодических головных болей, боли в шее, для релаксации всего организма, снятия напряжения во всем теле.