Детский массаж в Москве

Детский массаж

Что делать, если у Вашего ребенка болит спина? Конечно же, каждый родитель хочет, чтобы его ребенок был здоров, поэтому отведет его к врачу при первых же болезненных симптомах. Детский массаж в Москве очень популярен сегодня. В помощи массажиста нуждаются не только взрослые, но и дети.

Причины обращения к массажисту

Именно в детстве формируется осанка, а значит и дальнейшее состояние позвоночника. Многие родители сталкиваются с тем, что их ребенок неправильно держит спину, ссутулится и т.д. Это приводит к нарушению осанки. Массажист помогает справиться со всевозможными нарушениями осанки, вовремя вылечив кифоз и сколиоз. К слову сказать, кифозы и сколиозы являются наиболее частыми заболеваниями среди детей и подростков. Времяпровождение у компьютера, отсутствие должного физического развития, неправильно оборудованное учебное место в школе и дома не способствуют формированию правильной осанки.

Особенности проведения детского массажа

У детского массажа есть определенные особенности, следуя которым, массаж обязательно пойдет ребенку на пользу.
Детский организм еще не достаточно крепок и силен. Поэтому продолжительность массажного сеанса не должна превышать тридцати пяти минут. Конечно, многое зависит от физического состояния ребенка и поставленного диагноза. Или той проблемы, от которой Вы хотите избавиться с помощью массажа.
Так, начиная с десятиминутного массажа, постепенно массажист увеличивает время до тридцати пяти-сорока минут. И, конечно, огромную роль играет отношение врача к маленькому пациенту и атмосфера, царящая в больнице или салоне. Также массаж может назначаться и совсем маленьким детям в возрасте от полугода до двух-трех лет. Это поможет ребенку лучше развиваться как в физическом, так и в эмоциональном плане, лучше спать, стать более выносливым, противодействовать инфекционным заболеваниям.
Детский массаж, цена на который указана в нашем прайс-листе, вполне приемлема и доступна для наших клиентов. Массаж рекомендуется детям с ярко выраженным нарушением осанки: кифозом и сколиозом. Кифоз – это искривление верхнего отдела позвоночника. Сколиоз представляет собой боковое отклонение позвоночника от нормы. Чаще всего встречаются у детей в возрасте от шести лет и подростков в возрасте от двенадцати до шестнадцати лет.
В зависимости от сложности ситуации может потребоваться от трех до десяти сеансов массажа. Массажист, работающий с детьми, знает все тонкости и особенности проведения детского массажа, поэтому сеансы массажа в нашем центре доставят ребенку только радость и удовольствие.
Если Вы заметили у своего ребенка быструю физическую утомляемость или искривление осанки, отведите его к хорошему массажисту. Своевременное лечение поможет Вашему ребенку сохранить здоровье и вернуть радость жизни!
Наша клиника любезно предлагает детям и их родителям массаж детский, стоимость которого вполне приемлема для большинства наших клиентов.