Классический массаж спины в Москве

Классический массаж

Массаж - комплекс мер, рефлекторно воздействующий на ткани и органы человека, и выполняемый с помощью рук или специальных приборов.

Массаж издавна известен своими лечебными и оздоровительными свойствами на организм человека.

Если говорить о видах массажа, то выделяют лечебный, классический, антицеллюлитный, лимфодренажный, спортивный, детский, аппаратный и многие другие виды массажа.

В каких случаях может быть полезен массаж?

Прежде всего, массаж рекомендуется для лечения и профилактики таких заболеваний, как сколиоз и кифоз, остеохондроз, артрит и артроз, ревматизм. Т.е. в первую очередь, это заболевания опорно-двигательного аппарата. Также массаж очень эффективен при снятии головных болей, для профилактики гинекологических и урологических заболеваний.

Клиника мануальной терапии в Москве предлагает клиентам массаж спины, цена на который является средней по городу, а значит, приемлема для большинства наших клиентов.

Наш центр предлагает клиентам лечебный массаж спины по выгодным ценам. Организм человека каждый день подвергается воздействию негативных факторов. И многие из них негативно сказываются именно на спине. Неправильно распределенные чрезмерные нагрузки, неудобное рабочее место негативно отражаются на спине.

Если Вы испытываете какие-либо сложности с позвоночником, стоит посетить остеопата и мануального терапевта. Для установки точного диагноза может понадобиться дополнительное прохождение:

  • - рентгенологическое исследование позвоночника,
  • - компьютерная и магниторезонансная томография,
  • - анализы крови и мочи.

В свою очередь врачи как хорошим дополнительным средством к лечению назначат массаж спины.

Что собой представляет классический массаж?

Основные элементы классического массажа, как правило, включают в себя разминание, поглаживание, растирание, всего тела, в том числе, ступней и ладоней. Растирание действует успокаивающе на весь организм, в отличие от разминания, которое сопровождается усилением кровообращения, выбросом адреналина в кровь и оказывает возбуждающий эффект.

Только правильно подобранный вид массажа и профессиональный подход специалиста может привести к положительному результату.

Эффект от массажа

Эффективность массажа очень высока. Он помогает избавиться от боли в спине и суставах, снять стресс и усталость, расслабиться. Спортсменам показан спортивный или лечебный массаж, избавляющий от проблем с мышцами и суставами. Если Вы хотите избавиться от боли в спине, выбирайте классический массаж спины.

Стоимость классического массажа в Москве

Классический массаж спины пользуется большой популярностью и среди клиентов нашего центра мануальной терапии. Мы предлагаем клиентам многие виды массажа, в том числе и классический массаж спины стоимость, которого, мы уверены, порадует наших клиентов. В среднем по Москве цены на классический массаж начинаются примерно с 800 рублей и выше. Наша клиника заботится о здоровье клиентов, предлагая услуги массажиста по выгодным ценам.