Массаж головы

Массаж головы значительно улучшает кровообращение кожи головы, усиливает приток питательных веществ и кислорода к мозгу, волосам, нормализует активность сальных желез. Массаж головы отлично расслабляет напряженные мышцы шеи. Массаж головы способствует восстановлению нарушений деятельности нервной системы, нормализации внутричерепного и артериального давления. Если у Вас бессонница или плохой, беспокойный сон, Вы постоянно испытываете стрессы, поможет профессиональный массаж головы. Даже волосы после проведенного сеанса массажа головы станут лучше.

Техника проведения массажа головы

массаж головыПеред началом процедуры нужно расчесать волосы. Затем на кожу головы наносится специальное средство, соответствующее Вашему типу кожи - для жирных или сухих волос. Поглаживающие, легкие движения постепенно переходят в более сильные и уверенные. Легкое поглаживание расслабляет мышцы шеи, снимает мышечные зажимы, устраняет головную боль. Интенсивность вибрации подбирает массажист индивидуально. Для каждого клиента индивидуально.

Основной методикой для массажа головы служат круговые движения - от передней к задней границе волос. Кожа прижимается к костной части головы, происходит постепенное разминание мышц. Область лба массируется в направлении от центра к ушам, и далее - к основанию черепа, макушке. Далее массируется голова от макушки по центру головы к лобной зоне.

Дополнительные массажные техники массаж головы

Массаж головы можно делать с помощью массажной щетки, которая изготовлена из эбонита, рога или дерева. Массаж головы производится в направлении от висков ко лбу, макушке и затылку. При этом волосы массируют от висков к центру круговыми движениями. Движения не должны быть резкими и сильными. Для лечения аллопеции также может применяться криомассаж головы с использованием жидкого азота.

Общие рекомендации

После процедуры массажа головы рекомендуется нанести на кожу головы лечебную маску. Такая маска оказывает на кожу головы успокаивающее, питательное, укрепляющее действие. После массажа пациенту необходимо полежать около 20 минут для успокоения и восстановления сил.

Эффект от массажа головы

Итак, если Вас беспокоят головные боли и боли в шейном отделе, раздражительность, усталость, быстрая утомляемость, бессонница или беспокойный сон, а также стрессы, нервные расстройства, массаж головы прекрасно подойдет для решения всех этих проблем. Массаж кожи головы улучшает кровообращение, доставку кислорода к коже головы, волосам и головному мозгу. Массажист поможет каждому пациенту улучшить состояние здоровья. К тому же, массаж головы, положительно влияет на состояние волос, делая их более сильными, блестящими и эластичными.