Массаж поясницы и головы в Москве

Массаж поясницы и головы в Москве

«Что делать, если болит поясница или мучают головные боли?», - этот вопрос часто задают люди разного возраста.

Причин, по которым болит голова и поясница может множество: от серьезных повреждений и заболеваний до изменения погодных условий. Оперативное обращение к специалисту избавит Вас от лишних проблем и нежелательных последствий развития болезни.

Причины головных болей и боли в пояснице

Как правило, боль является лишь следствием какого-либо заболевания. Чаще всего это заболевания опорно-двигательного аппарата и нервные расстройства. Боль является лишь следствием, причину необходимо выяснить специалисту.

Эффективность массажа

После осмотра пациента, врач может посоветовать пройти сеанс физиотерапии или направить Вас на массаж.

Массаж поясницы может быть очень эффективен при болезнях позвоночника, артритах, артрозах, ревматизме и остеохондрозе. Массаж восстанавливает кровообращение и работу лимфатической системы, укрепляет иммунитет, нормализует обмен веществ, является разогревающим и общеукрепляющим средством лечения. Сеанс массажа может проводиться с использованием специальных мазей, масел или натуральных средств (мед).

Массаж, помимо своих лечебных свойств, является хорошим косметологическим средством и методом похудения. Если Вы хотите немного убрать живот, массаж подойдет как нельзя кстати. Часто в наш центр обращаются клиенты, которых интересует перкуссионный массаж головы и шеи в Москве. Хотелось бы более подробно остановиться на данном виде массажа.

перкуссионный массаж

Что собой представляет перкуссионный массаж?

Перкуссионный массаж относится к spa-процедурам и выполняется с помощью бамбуковых или китайских легких палочек – перкуссий. История перкуссионного массажа корнями уходит в далекое прошлое. Племена друидов верили, что дерево обладает целебной силой и энергией, поэтому при энергетическом истощении человека, ему следует «подпитаться» энергией своего дерева (т.е. дерева, которое подходит человеку по древнему друидскому гороскопу).

Перкуссионный массаж эффективен при физической и умственной усталости, головной боли и боли в шее, лишнем весе, для улучшения состояния кожи и общего самочувствия. Т.к. перкуссионный массаж относится к спа-процедруам, во время его проведения массажист включает легкую приятную музыку, которая расслабляет и оставляет от сеанса массажа только приятные впечатления.

После проведения перкуссионного массажа улучшается общее самочувствие пациента, кожа становится более гладкой, исчезают беспокоившие Вас головные боли и боли в шее.

Противопоказаниями могут быть беременность, критические дни у женщин, ангина, ОРВИ, острые вирусные инфекции, сильные поражения кожного покрова и венерические заболевания. Если Вас беспокоят головные боли и боли в шее, перкуссионный массаж может принести облегчение.
Наш центр мануальной терапии предлагает клиентам услугу массаж головы, цена является вполне приемлемой и доступной, а качество высоким.