Массаж лица и шеи в Москве

Массаж лица и шеи в Москве

Все мы хотим быть здоровыми и хорошо выглядеть. Очень часто люди предпочитают сходить на прием к массажисту, чем идти к косметологу и это во многом правильно. Ведь массаж обладает не только лечебными, оздоравливающими свойствами, но и отличным омолаживающим эффектом. Кстати, не только женщины, но и мужчины выбирают услуги массажиста в оздоровительных и омолаживающих целях.

Массаж лица и шеи

Большой популярностью среди наших клиентов пользуется массаж лица и шеи, которое любезно предлагает наша клиника. В каких ситуациях может помочь массаж шеи? Если у Вас сидячая работа и малоподвижный образ, не удивительно, что время от времени затекает спина и шея. В таком случае очень эффективен массаж шеи. Он снимет напряжение, мышечные зажимы, усталость с области плеч и шеи.

криомассаж лица

Лечебный массаж лица и шеи включает комплекс движений: поглаживание, растирание, разминание, поколачивание. Существуют следующие виды лицевого массажа:

  • - косметический;
  • - лечебный;
  • - массаж горла;
  • - криомассаж – массаж холодом

и некоторые другие виды массажа.

Каждый из данный видов массажа имеет преимущества в борьбе с той или иной проблемой. В совокупности с массажем шеи, хорошо сочетается массаж лица. Если массаж шеи больше применяется в лечебных целях, для лечения и профилактики артритов и ревматизма, то массаж лица служит очень хорошей косметической процедурой.

Массаж лица применяется как омолаживающее средство и не только. Часто людям с жирной и проблемной кожей (себорея, акне) рекомендуется массаж. Он сужает поры, улучшает кровообращение, выравнивает кожу, делает ее более ровной и бархатистой, улучшает цвет лица.

Сколько стоит массаж лица в Москве?

Массаж лица не слишком дорогостоящая процедура. Наш центр мануальной терапии предлагает всем массаж лица, цена на который вполне приемлема. Стоимость массажа лиц а и шеи зависит от квалификации специалиста и клиники, предлагающей услуги. Наш центр ведет умеренную ценовую политику, предлагая при этом качественные услуги.

Массаж после травм

Часто в нашу клинику обращаются люди, получившие какие-либо травмы. Получение спортивных или бытовых травм может проходить достаточно болезненно и реабилитационный период иногда длительный. Мы рекомендуем обратившемуся к нам пациенту пройти курс лечебного реабилитационного массажа. Такой массаж направлен на восстановление функций опорно-двигательного аппарата, снятие болевого синдрома с мышц, скорейшее заживление травм и микроповреждений связок и сухожилий. Особенно важен такой массаж после переломов на всех стадиях заживления и при лечении суставов.

К противопоказаниям проведения лечебного массажа относят:

  • - остеомиелит;
  • - туберкулез;
  • - инфекционные поражения суставов;
  • - гнойное заражение мягких тканей и др.

Если Вам необходимо восстановить и улучшить состояние здоровья после травм, массаж после травм будет как нельзя кстати. Наши специалисты обязательно помогут Вам решить все проблемы со здоровьем и подберут необходимые методы лечения, будь то массаж или другие процедуры.