Обертывание

Антицеллюлитное обертывание тела является одной из самых распространенных процедур, применяющихся для коррекции изменений фигуры.

Виды обертывания

В зависимости от индивидуальных особенностей организма пациентов, цели применения процедуры, применяется различное обертывание в салонеобертывания, например, горячие сухие обертывания или холодные влажные. Горячее обертывание способствует оптимальному раскрытию кожных пор, улучшает проникновение через кожу питательных веществ из материалов, которые применяются для обертывания . При холодном обертывании используется комнатная температура воды для размачивания или разведения веществ. Этот способ показан для пациентов с нарушениями со стороны сердечно-сосудистой системы, острых стадиях заболеваний внутренних органов, повышенной функции щитовидной железы. Существенно повышается эффективность процедуры обертывание в салоне после предварительного массажа и пилинговых процедур.

Эффект процедуры обертывания

Обертывание тела способствует эффективному устранению симптомов целлюлита, снижению объема тканей в проблемных зонах, восстановлению упругости и эластичности кожи. Обертывание способствует нормализации обменных процессов в организме, усиливает детоксикацию, увлажняет и питает клетки кожи.

Компоненты обертывания

Наиболее распространенными в современной косметологии являются холодное и горячее обертывание тела с использованием морских водорослей. Эти процедуры эффективны для устранения эффекта «апельсиновой корки», повышения упругости кожи, насыщения ее витаминными и минеральными компонентами водорослей. Кроме того, использование водорослей практически не вызывает аллергических реакций в организме пациента. Достаточно давно применяются грязевые обертывания, компоненты которых так же восстанавливают рельеф кожи, насыщают организм минералами, стабилизируют деятельность нервной и иммунной систем, ускоряют кровоток в тканях. Масляное обертывание проводится при помощи нанесения на кожу натуральных масел с последующим созданием термического эффекта при помощи пленки. Такой способ применяется для улучшения процесса обмена веществ в организме и насыщения клеток жирорастворимыми витаминами.

Сколько необходимо процедур

Длительность и количество процедур обертывание в салоне определяется индивидуально и зависит от состояния организма,обертывания стадии развития целлюлитных изменений, возраста и наличия сопутствующей патологии внутренних органов. Обычно курс обертываний составляет от шести до десяти – пятнадцати процедур. Сочетание методики обертывания с массажем, аппаратными методами воздействия позволяет специалистам нашего Центра мануальной медицины и массажа достигать высоких результатов в решении проблем коррекции фигуры и восстановлении кожного рельефа.

Очень распространена процедура спа-обертываний. Спа обертывание, цены на которое приемлема в нашем центре, Вы всегда можете сделать у опытного массажиста.