Удаление и лечение грыжи позвоночника

Боли в спине

Боли в спине могут стать для человека настолько привычными, что он перестанет задумываться над избавлением от боли. Между тем, причинами боли в спине могут быть психологические проблемы, чрезмерные физические нагрузки, неправильное распределение нагрузки на позвоночник.Удаление и лечение грыжи позвоночника

Позвоночник болит более чем у 75 % населения России. Статистика показывает, что и в детском возрасте могут быть проблемы с позвоночником и осанкой.

Если Вы столкнулись с такой проблемой, как боль в спине, не откладывайте лечение на завтра. Стоит незамедлительно обратиться к врачу за консультацией и лечением.

Частой причиной боли в спине может быть грыжа. Грыжа межпозвоночных дисков доставляет человеку нестерпимую боль, особенно, если при этом зажат нерв. Миллионы людей по всей России испытывают временные или постоянные боли в спине, вызванные грыжей межпозвоночного диска.

Грыжа образуется в результате того, как позвонки стираются. Как правило, от чрезмерного поднятия тяжестей, позвонки быстро изнашиваются, стираются. В результате человек чувствует боли в спине, а рентгеновский снимок показывает наличие грыжи.

Удаление грыжи позвоночника

Некоторым пациентам может быть назначена операция. В особо запущенных случаях, когда никакие другие средства и методы лечения не помогают. Но любой врач скажет Вам, что, только исчерпав все средства консервативного лечения, врач прибегает к операции. Тем не менее, удаление грыжи позвоночника может быть и хирургическим. Период реабилитации – несколько месяцев под наблюдением врачей. Бояться операции и откладывать ее на «потом» не нужно, ведь с Вами работают специалисты, желающие помочь.

Безоперационное лечение грыжи позвоночника

Удаление и лечение грыжи позвоночникаБольшинство клиентов интересует безоперационное лечение грыжи позвоночника. Оно может сводиться к принятию обезболивающих, посещению мануального терапевта, массажу, физиопроцедурам. Тем не менее, большинство врачей сходятся во мнении, что грыжа нуждается именно в удалении. После операции, стоит заметить, может быть, рецидив, т.е. повторное появление новой грыжи. Врачи не исключают и этого момента.

Во многом улучшить положение поможет мануальный терапевт. Он вправит позвонки, поставит их на место, облегчит или устранит болевые ощущения. Снимки покажут, насколько Вам помогло лечение мануального терапевта.

К тому же, многие врачи делают обнадеживающие заявления: оказывается, что грыжа межпозвоночного диска может со временем рассосаться сама. Словом, главное не бояться врачей и довериться их профессиональным советам.