Медовый массаж

Медовый массаж спины базируется на свойствах проникновения целебных веществ, входящих в состав меда, через кожные покровы. Медовый массаж помогает не только при болях в спине, но и отлично помогает в коррекции фигуры, справляясь с целлюлитом на проблемных местах: животе, бедрах и ягодицах.

В чем заключается процедура медового массажа

Непосредственно процедура медового массажа способствует нормализации кровообращения в тканях, восстанавливает проницаемость кожных покровов для воздействия биологически активных компонентов меда. При этом происходит интенсивное питание кожи и выведение из нее токсических веществ. После подобного воздействия кожа приобретает здоровый вид, повышается ее упругость, очищаются поры. Курс медового массажа составляет 10-15 процедур, которые проводятся через день, что позволяет избежать повышенной нагрузки на организм.

Что используется для проведения процедуры медового массажа

Медовый массаж спины проводится с помощью свежего натурального меда. Для повышения оздоровительных свойств массажа допускается применение смесей меда с эфирными маслами, но количество масел строго контролируется, что предотвращает развитие аллергических реакций.

Как производится медовый массаж

Мед или свежеприготовленная медово-масляная смесь наносятся Медовый массаж на ладони рук массажиста, и при помощи легких похлопывающих движений наносится на проблемный участок кожи. После этого массажист плотно прикладывает ладони к массируемому участку и производит резкое движение, отрывающее поверхность рук от кожи пациента. Постепенно происходит впитывание основного количества меда в кожу, после чего на ладонях массажиста появляется слой массы белого цвета. Таким образом происходит очищение кожи от шлаков и токсических веществ через поры. Длительность процедуры составляет от пяти до десяти минут. После окончания массажа остатки меда необходимо смыть с поверхности кожи при помощи теплой воды без применения моющих средств.

Центр мануальной терапии и массажа предлагает всем желающим попробовать сделать массаж медовый, цена на который практически самая низкая по Москве.

Медовый массаж спины завершается нанесением на кожу увлажняющего крема. Пациентам следует знать, что интенсивный способ проведения массажа может в некоторых случаях стать причиной появления гематом, которые довольно быстро исчезают. Болезненность при проведении этого вида массажа постепенно снижается через несколько сеансов.

Стоимость медового массажа живота в нашем центре мануальной терапии одна из самых низких по Москве. Не упустите свой шанс стать стройнее и красивее!