Вызов мануального терапевта на дом

Своевременность обращения к врачу – залог скорейшего выздоровления. Но, к огромному сожалению, большинство людей попросту игнорируют визит к врачу, а, значит, и собственное здоровье. Мы привыкли откладывать поход к врачу и идем, когда станет уже невмоготу. Как Вы сами прекрасно понимаете, это неуважение к себе и своему здоровью.

Факторы, отрицательно сказывающиеся на состоянии спины и суставов

боль в спине

Проблемы с позвоночником – бич современных людей. Существуют десятки факторов, которые отрицательно сказываются на состоянии спины: малоподвижный образ жизни (гиподинамия) или же, наоборот, слишком тяжелые физические нагрузки, сидячая работа, неправильное положение тела во время сна и т.д.
Также очень многих пациентов беспокоят проблемы с суставами. В средней полосе России суставы начинают беспокоить людей примерно с сорока пяти лет; на Севере еще раньше: уже с тридцати лет молодые люди обращаются к мануальному терапевту за помощью. Разрушению суставов способствует курение, лишний вес, злоупотребление алкоголем, несбалансированное питание с преобладанием жиров и углеводов, избыточное употребление соли. Сведя на нет отрицательные факторы, Вы продлите здоровье суставов.

Мануальный терапевт в Москве

При возникновении первых симптомов – боли, дерганий и покалываний в области спины и суставов – следует обязательно обратиться к врачу. Лучше всего с данной проблемой справится мануальный терапевт в Москве.

Вызов мануального терапевта домой

К сожалению, в практике мануальных терапевтов часто бывает так, что человек доводит себя до критического состояния и даже не может встать с кровати. В таких случаях поможет мануальный терапевт на дом. При сильных болях в спине пациент всегда может вызвать мануального терапевта к себе домой.

Осмотр терапевтом пациента

Прием мануального терапевта обычно начинается с первичного осмотра пациента, подробного расспроса о здоровье и конкретных жалобах. Терапевт консультирует пациента по всем вопросам, назначает соответствующие методы лечения. Мануальный терапевт может вправить позвонки там, где это необходимо. В некоторых случаях это поможет снять резкую боль и затрудненность движений. Некоторые люди боятся обращаться к мануальному терапевту, но сделать это в некоторых случаях бывает просто жизненно важно.
Наша клиника мануальной терапии в Москве также предлагает всем услуги мануального терапевта. Избавиться от боли в суставах, вправить позвонки, убрать боль в спине поможет мануальный терапевт, цены на услуги которого Вы можете узнать на сайте нашей клиники. Также помните о том, что в некоторых случаях Вы можете самостоятельно облегчить боль, применяя обезболивающие мази и препараты. Но все же, без осмотра врача не следует назначать себе лечение самостоятельно.
Выбирая качественные услуги, Вы гарантируете себе и своим близким надежное, проверенное лечение от профессиональных врачей в лучших клиниках Москвы.