Услуги квалифицированного мануального терапевта в Москве

Причины развития болезней позвоночника и суставов

боль в спине

Каждый день мы сталкиваемся с различными факторами окружающей среды, которые неблагоприятно сказываются на нашем здоровье. Это, прежде всего, загрязнения биосферы, вредные привычки, неправильное питание и малоподвижный образ жизни. В совокупности все эти факторы многократно увеличивают риск заболевания суставов и позвоночника. Добавьте к этому еще тяжелые физические нагрузки, стрессы и плохую наследственность, и полный перечень заболеваний готов.

Куда обращаться пациенту при первых признаках болезни?

Большинство людей, столкнувшись с болью в спине или суставах, что называется, пускают ситуацию на самотек или начинают заниматься самолечением. В ход идут всевозможные средства народной медицины, растирания скипидаром, настой и прием внутрь различных лекарственных отваров и многое-многое другое. Безусловно, данные средства на время способны снять боль. Весь вопрос в том, приносят ли данные методы результат и полное исцеление от болезни?

Зачем обращаться к мануальному терапевту?

В каких случаях и чем может помочь врач мануальный терапевт? Прежде всего, если Вас беспокоят боли в области спины, поясницы, шеи, таза, болят суставы, Вам обязательно стоит посетить врача, лучше всего воспользоваться услугами мануального терапевта.
Хороший мануальный терапевт выправит позвоночник, поставив каждый позвонок на нужное место, избавит пациента от боли в суставах, исправит искривление позвоночника и таза.

Нужен ли Вам мануальный терапевт остеопат?

Да, если Вас беспокоят постоянные или периодические, резкие или ноющие боли в спине, пояснице, шейном отделе позвоночника или суставах. Также если Вы перенесли какие-либо травмы, стоит время от времени посещать мануального терапевта, чтобы быть уверенным, что старые травмы больше не опасны. Тем, у кого сидячая работа, по каким-либо причинам наблюдается искривление позвоночника, таза и ассиметрия лопаток, также стоит записаться на прием к мануальному терапевту.

Где найти хорошего мануального терапевта в Москве?

Мануальный терапевт остеопат нашей клиники способен в короткие сроки решить все вышеперечисленные задачи, раз и навсегда избавить пациента от боли в спине и суставах. К нам часто обращаются пациенты с уже запущенной стадией заболевания суставов и позвоночника. Наши врачи помогают каждому пациенту в каждом конкретном случае. Важно помнить о том, что пациент может сам себе помочь и, что называется, облегчить жизнь, вовремя обратившись за помощью к специалисту. Доктор мануальный терапевт перед лечением обязан предоставить пациенту полную консультацию для более точных процедур и лечения. Во многих случаях важно сделать рентгеновские снимки. Многим пациентам может быть рекомендован массаж, а также физиотерапия и лечебная физкультура. Помните, что только комплексная борьба может помочь в лечении различных заболеваний суставов и позвоночника.