Центр мануальной терапии

Центр мануальной терапии

Даже в таком огромном и современном городе как Москва, иногда бывает непросто найти хорошего мануального терапевта. Профессиональный мануальный терапевт не только имеет высшее медицинское образование и имеет большой опыт работы, но и вылечивает клиентов от боли в спине и суставах.

Мануальная терапия в России широко применяется как восстанавливающий здоровье метод при лечении позвоночника и суставов.

Чем поможет мануальный терапевт?

Центр мануальной терапии

Мануальная терапия, а также остеопатия эффективны там, где традиционные методы лечения не совсем помогают. Иногда бывает недостаточно принять лекарства, чтобы вновь стать здоровым. Особенно, если речь идет о восстановлении здоровья позвоночника и суставов.

Мануальный терапевт назначает всестороннее обследование пациента, включая прохождение рентгена и резонансно-магнитной томографии.

Помимо сеансов мануальной терапии пациенту может быть рекомендовано посещение массажиста, физиотерапия, физические упражнения и многие другие методы оздоровления. Только комплексный подход и желание самого пациента быть здоровым может помочь в лечении и профилактике болезней.

Наш центр мануальной терапии в Москве предлагает клиентам серьезно подойти к решению своих проблем со здоровьем. Не ждите пока настанет улучшение: боль не проходит сама по себе, а без должного лечения Вы только усугубите ситуацию, подорвав здоровье. Мы делаем все возможное, чтобы клиенты уходили от нас здоровыми, полными энергии и жизненных сил. В нашей клинике мануальная терапия позвоночника проходит на высоком уровне.

При остеохондрозе, артрите, артрозе и радикулите, болях в шее и пояснице помогут такие методы лечения, как мануальная терапия, массаж, как классический, так и лечебный, физиопроцедуры и комплекс физических упражнений, который подбирает врач конкретно для данной ситуации.

Некоторые люди боятся идти на прием к мануальному терапевту, т.к. боятся непредсказуемых последствий от такого лечения. Действительно, некоторые «костоправы», не обладая необходимыми навыками, могут только навредить человеку и даже привести к инвалидности. Будьте уверены, что мануальный терапевт нашего центра поможет пациенту справиться с болезнью, не навредив здоровью, ведь главный принцип любого врача: «Не навреди».

Что лечит мануальный терапевт?

Мануальный терапевт лечит следующие заболевания:

  • - боль в пояснице и суставах;
  • - радикулит;
  • - головные боли и мигрень;
  • - протрузии;
  • - межпозвоночные грыжи дисков;
  • - невриты различной этиологии;
  • - артрозы;
  • - сколиоз;

и некоторые другие заболевания опорно-двигательного аппарата.

Часто визит к мануальному терапевту может быть дополнен осмотром профессионального остеопата.

Если Вас беспокоят боли в спине, суставах, головные боли, Вам необходим мануальный терапевт. Консультация мануального терапевта, своевременный осмотр и лечение избавит Вас от дальнейших проблем со здоровьем.