Лечение иглоукалыванием в Москве

Лечение иглоукалыванием

Иногда бывает так, что традиционные методы лечения бывают малоэффективны. Тогда на помощь приходят нетрадиционные методы лечения.

Иглоукалывание – очень древний метод лечения организма человека. Родоначальником иглоукалывания считается Китай.

Наиболее широко иглоукалывание распространено в Тибете.

Иглоукалывание относится к методам рефлексотерапии, поэтому такой метод еще часто называют иглорефлексотерапия.

Но и сегодня данный метод также применяется и в России для лечения целого ряда различных заболеваний. Наша клиника также предлагает иглоукалывание, стоимость которого указана в прайс-листе на сайте.

Болезни, которые можно вылечить с помощью иглоукалывания

С помощью иглоукалывания можно вылечить:

  • Стресс;
  • заболевания суставов и позвоночника;
  • головные боли;
  • бесплодие (у мужчин и женщин);
  • неврологические заболевания (в том числе и ДЦП);
  • ожирение и лишний вес
  • курение

И это далеко не исчерпывающий список болезней.

Метод воздействия

Суть метода заключается в том, что медицинская игла вводится в биологически активную точку на теле. Организм улучшает свои защитные функции и способность к саморегуляции. Данный метод устраняет и болезнь, и ее причину. Что касается болезненности процедуры, то стоит отметить, что человек, как правило, ощущает введение иглы, а также небольшие болевые ощущения после выведения иглы. Но приятнее всего чувствовать тепло в точках, куда была поставлена игла. По толщине вводимая игла как волос, обязательно стерильная и одноразовая. Только в таком случае пациенту обеспечена полная безопасность процедуры.

Сколько сеансов необходимо пройти?

Стандартный курс иглорефлексотерапии длится месяц, регулярностью два сеанса в неделю. От одного сеанса сразу же боль не пройдет, важно пройти хотя бы десять сеансов. Хотя некоторое облегчение пациент все же чувствует уже после двух первых сеансов.

Важно отметить, что после процедуры Вас кто-нибудь отвез домой, т.к. иглоукалывание очень сильно расслабляет и, пациента, как правило, клонит ко сну.

Эффективность иглоукалывания

При правильном подходе и отсутствии противопоказаний, иглоукалывание считается очень эффективным способом вылечить многие болезни и избавиться от разрушающих организм вредных привычек.

Противопоказания

К возможным противопоказаниям можно отнести беременность, сильные нервные потрясения, усталость и страх перед процедурой. Нельзя проводить сеанс на голодный желудок или, наоборот, сразу после приема пищи.

Лечение иглорефлексотерапией в Москве

Лечение иглоукалыванием в Москве предлагает всем желающим и наша клиника. Стоит учесть, что иглорефлексотерапия – не является панацеей от всех болезней, как эффективна она бы ни была. Но в борьбе со многими болезнями и вредными привычками большинству людей поможет иглоукалывание, цены на которое вполне доступны большинству желающих.