Готовимся к весне - боремся с целлюлитом

Перебирая весенний гардероб, каждая женщина с особым пристрастием начинает оценивать собственную фигуру. И особую досаду всегда вызывает апельсиновая корка, которая может обосноваться на различных частях тела.

Почему возникают эти «отложения впрок»? Основная причина в том, что организм получает слишком много продуктов, служащих источником энергии. В ходе их расщепления получается глюкоза, без которой организм не выживет. Эту глюкозу стремится удержать буквально каждая клетка, поэтому клетки растут и, как показывают исследования ученых, могут увеличиваться более чем в 25 раз. К слову, строгие диеты тоже не уберегут от целлюлита. Во время диеты организм быстро перестраивается на экономию энергии и каждую калорию стремится отложить про запас.

Все это приводит к мысли о грамотно сбалансированном питании, которое не позволит апельсиновой корке портить вашу внешность. Советы диетологов в этом случае довольно просты: во-первых, не переедать на ночь; во-вторых, избегать «плохих» углеводов (картофель, рис, белый хлеб, сахар), отдавая предпочтение «хорошим» (гречка, овсяные хлопья, овощи, фрукты, нежирная рыба, мясо).

Если апельсиновая корочка уже имеется на ваших ягодицах или бедрах, то не поленитесь пройти курс антицеллюлитного массажа. Обратившись к профессиональному мастеру, результат массажа вас порадует – проблемные зоны станут заметно более гладкими, ровными. Не стоит отказываться и от антицеллюлитных косметических средств – кремов, гелей и т.д. При выборе такой косметики обратите внимание, чтобы фирма-производитель проводила клинические исследования средства, а не лабораторные. Только клинические испытания проводятся с участием пациентов, следовательно, эффект препаратов доказан.


Реклама